Пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать!
 Новости:  Расписание на февраль 2020 (5780г.)...  Файлы:  гл. Рье (Украшение для Лосяша) - 31.08.2019 ... 
Пожертвования
Помощь детям

    Желающие оказать 
    благотворительную  помощь детям из
    детских домов  и
    интернатов могут связаться  с нами по телефону:
    +38(048)711-14-95

Наша библиотека
Бесплатно!

    Справки по телефонам:
    Люба: +38(093)1165203, 7026756
    Олег: +38(098)4865894

Loading

Огненная интифада: арабы жгут Хайфу

25/11/2016

Жители 12 районов Хайфы эвакуированы из своих домов, после того как в городе был совершен ряд беспрецедентных по масштабам поджогов. Число эвакуированных достигло десятков тысяч. Объявлено чрезвычайное положение, начат частичный призыв резервистов.



Жители 12 районов Хайфы эвакуированы из своих домов, после того как в городе был совершен ряд беспрецедентных по масштабам поджогов. Даже те, кто изо всех сил пытался скрыть правду о нынешней волне пожаров, теперь вынуждены признать: Израиль имеет дело с "огненной интифадой".

Число эвакуированных достигло десятков тысяч. Центры их размещения созданы в доме культуры (МАТНАС) Бат-Галим и на старом стадионе "Бен-Элиэзер". Подожжена станция пожарной службы. Прервана работа высоковольтной линии, снабжающей Хайфу электричеством.

В городе объявлено чрезвычайное положение, начат частичный призыв резервистов. 51 человек пострадал от вдыхания дыма. К городу подтягиваются пожарные команды из других районов страны, включая резерв Службы тыла.

Полиция создала "полевой штаб" для действий в чрезвычайной ситуации. По сообщению ее пресс-службы, в городе перекрыты улицы Пика, частично Фройд, Аба Хуши и бульвар Хенкин. На Прибрежном шоссе и 4-й трассе возникли огромные пробки. Полиция призывает водителей временно воздержаться от посещения Хайфы.

Как сообщил 2-й канал ИТВ, правоохранителям удалось задержать ряд арабских поджигателей. Служба общей безопасности (ШАБАК) активизировала свою работу. По предварительным данным, поджогами вызваны как минимум 50% возгораний в последние дни. В арабских соцсетях молодых людей призывают идти на улицу и совершать поджоги.




фото: AFP

Фото: Асаф Самара

Фото: Эвьятар Алькони

Подробности: http://izrus.co.il/#ixzz4R0p0OXpl
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Прочтено: 3022      
 


Раздел:   [ разное ] |    Распечатать