Пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать!
 Новости:  Расписание на февраль 2020 (5780г.)...  Файлы:  гл. Рье (Украшение для Лосяша) - 31.08.2019 ... 
Пожертвования
Помощь детям

    Желающие оказать 
    благотворительную  помощь детям из
    детских домов  и
    интернатов могут связаться  с нами по телефону:
    +38(048)711-14-95

Наша библиотека
Бесплатно!

    Справки по телефонам:
    Люба: +38(093)1165203, 7026756
    Олег: +38(098)4865894

Loading

Назовете собраниями святыми, это есть Мои назначенные встречи

11/05/2017





Тикрэу отам микраэй кодэш элэ hэм моадай - תִּקְרְאוּ אֹתָם מִקְרָאֵי קֹדֶשׁ אֵלֶּה הֵם מוֹעֲדָי

Назовете собраниями святыми, это есть Мои назначенные встречи

 

Господь описывает Свои праздники двумя словами - מוֹעֵד (моэд) и מִקְרָא (микра). Слово «моэд» имеет ряд значений, более подходящих для описания деловой встречи, чем праздника: 1. назначенное время, назначенный срок, 2. назначенное собрание или встреча; 3. назначенное место, место встречи; 4. назначенный сигнал или знак.

Он Царь! Он назначил время, а мы приходим вовремя на встречу с Ним. Чтобы не возникло разночтений, Всевышний четко обозначил Свою позицию по поводу особенных времен, когда сыны Израиля должны приходить перед Ним. Можно сказать по-другому: Божьи праздники – это официальные дни приема. Другие времена – это уже как договоришься, но в эти дни Он пообещал принять тебя.

Второе слово, описывающее праздник, – «микра»  имеет значения: 1. собрание; 2. созыв; 3. чтение (вслух). Это слово больше говорит о проверке состояния человека, пришедшего по зову Всевышнего. В это время Всевышний испытывает сердце верующего на предмет радостного служения Ему. Становится ли Божье время отрадой для души и радостью сердца? Господь снова и снова проверяет состояние нашего сердца в назначенные Им особенные времена. Шаббат – особенное время, когда мы из недели в неделю приходим перед Его лицо, чтобы дать исследовать себя.

 

2 Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!

3 Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его.

4 Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,

5 ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род. (Пс.99:2-5)

 

В Шаббат мы даем Всевышнему отчет о своей жизни, предоставляя его в радостной форме. Мы приносим свою душу перед Господом для проверки ее состояния. Вот почему во время праздника Шаббат у многих порой случаются кризисные душевные проявления – раздражение, суета, напряжение, неотложные дела. Но, если довериться Всевышнему, придя на указанную встречу, то происходит удивительный процесс утешения, наставления, обновления. Вот почему Иешуа назван господином Шаббата, поскольку только Он дает нам радость восстановления отношений с Богом Израиля, чтобы праздновать встречу с Ним, а не мучиться от религиозного формализма. Поэтому Иешуа сказал:

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. (Матф.11:28)

 

Чтобы успокоиться от своих греховных наклонностей или попыток оправдаться перед Всевышним религиозными свершениями, Мессия предлагает приходить к Нему, научаясь нести Его иго, которое есть благо, и бремя, которое легко.

Итак, Шаббат – это великое благо, дающее нам благодать - с радостью, в шаломе возрастать в познании Мессии Иешуа.

 

Чтобы больше узнать о том, как праздновать Шаббат, вы можете прочесть следующие места Писания: Левит 23, Исаия 58, Евреям 4.

 
 

Прочтено: 2223